вторник, 16 декабря 2014 г.

Castles of Mad King Ludwig


Вместо того, чтобы поддаваться панике Геменот объявляет о локализации горячей новинки Эссена 2014 года: Castles of Mad King Ludwig!


Популярность игры на BGGCON – это определенная гарантия качества, показатель того, что игра займет самое достойное место на полках истинных любителей настольных игр.
В 2014 году второе место досталось «Мистериуму». Хотелось, конечно, чтобы она заняла первое, но, увы… Второе ведь тоже хорошо! Хотя и не первое…
А какая же игра опередила в мировом рейтинге опередила Мистериум?

Смотрим:




Castles of Mad King Ludwig

Чем же так привлекла эта игра посетителей BGGCON?
Чем обусловлен такой успех игры на выставке в Эссене? 

1 Репутацией автора. 
Ted Alspach хорошо известен своей игрой Suburbia, доставившей немало удовольствия любителем градостроительных игр.

2. Отличным сеттингом. 
Здесь сбывается мечта – построить свой собственный замок, да еще и для самого «сказочного короля» Людвига, знаменитого замками Баварии и главной жемчужиной среди них – замком Нойшванштайн.

3. Оригинальным гейм-плеем. 
В нем нет ничего общего с Suburbia, кроме разве что выкладывания тайлов. Нестандартная система работы рынка, вариативность сочетания тайлов и очень простая система подсчета очков – вот характерные особенности этой игры.

4. Изящным дизайном всех компонентов. 
В коробке их немало: 75 уникальных тайлов комнат, 9 холлов, 6 лестниц, 4 фойе, 50 карт комнат, 28 карт бонусов, 22 жетона наград, жетоны монет, деревянные маркеры игроков, жетон прораба, памятки, поле контрактов, поле коридоров и поле для подсчёта очков.

5. Возможностью играть как с серьезными противниками, так и в семейном кругу.


В настоящий момент мы уже подписали договор на локализацию Castles в России. Производить игру мы будем в Китае, чтобы качество было достойное. В условиях, когда ничего не понятно с курсом доллара, мы хотим попробовать нечто новенькое. 

Мы планируем запустить проект на Бумстартере. Это позволит каждому желающему получить игру по мега-супер выгодной цене как для себя лично, так и на отличных условиях для своего розничного магазина. Мы планируем запуск в январе 2015. Следите за нашими новостями.





Комментариев нет:

Отправить комментарий