Важные дополнения


Привет, друзья!

Постараюсь ответить на вопросы, которые чаще всего приходят по почте.  Эти ответы можно считать официальным дополнением к правилам игры Купи слона!  Я постараюсь включить эти дополнения во второе издание игры, ведь первый тираж уже практически распродан, а значит - скоро печатать новый!


Итак, вопрос первый.  


В: Что произойдет, если играется подряд несколько "Невидимок" и в результате игрок должен проверять свои собственные карты?



Пример: играют трое.  Первый игрок кладет трех свинок, второй "Невидимку", третий - тоже "Невидимку".  В результате первый игрок должен по правилам проверить свои же карты, либо положить еще свиней.  Как разрешается эта ситуация?

О: В ситуации, которая приводит к тому, что игрок должен проверить свои же карты, "Невидимку" по правилам играть нельзя.  Таким образом, в примере выше, третий игрок не может сыграть "Невидимку".

В: А что, если у меня на руках нет животных и остались только серые спец-карты?

Пример: такая ситуация вполне возможна и даже встречается довольно часто.  В конце игры остаются несколько карт "Верю", "Торнадо", "Маловато будет" и ни одного животного.  Что делать?

О: Для этой ситуации вводится следующее правило: любой игрок в свой ход может сбросить в снос любое количество спец-карт (с серым фоном).  Таким образом, в конце игры вы в свой ход можете просто сбросить все специальные карты и победить.  Вы можете сбросить их и в начале игры, но, вероятно, они вам пригодятся, поэтому не стоит спешить!




Комментариев нет:

Отправить комментарий