четверг, 27 ноября 2014 г.

Ещё одна версия Мистериума

Как сообщается на портале Тесера, компания Libellud выпустит к выставке Spiel-2015 свою версию настольной игры «Мистериум». Планируется переработать оформление игры и все иллюстрации, кроме снов. Для этого к проекту привлекли Ксавье Коллетта (Xavier Collette), известного игрокам по иллюстрациям к играм линейки Timeline, а также Abyss, Dixit 3 и Dixit: Journey.



Хотя механика игры сформировалась к осени 2011, прежде, чем появиться в магазинах, она успела сменить несколько названий и художников. Поскольку иллюстрации играют значительную роль в игровом процессе, обязана успехом не только авторам, но и главному художнику проекта — Игорю Бурлакову. Разработчик и первый издатель игры — компания IGAMES — основан в 2008 году Александром Невским и Олегом Сидоренко и успел отметиться, помимо «Мистериума», выпуском локализации K2 и своих проектов «Счастливая ферма» и «Низам».
В конце 2013 игра вышла на польском языке под именем Tajemnicze Domostwo («Таинственная усадьба») и логотипом Portal Games.
В феврале 2014 выяснилось, что представлять игру на мировом рынке будет французская компания Asmodee, игровой студией которой и выступает Libellud.
Летом 2014 игра появилась в украинских и российских магазинах. Официальным дистрибутором игры в России выступает компания «Геменот».
В 2014 году игра также вышла на итальянском языке под именем Il Sesto Senso («Шестое чувство») и логотипом uplay.it edizioni.

Комментариев нет:

Отправить комментарий