среда, 28 января 2015 г.

Замок твоей мечты!

Наверное, каждый человек, хотя бы в детстве, строил замки своей мечты.
Кто воздушные, например, такие:

А может быть воображение подсказывала такие:


Кто-то строил замки из песка:


А кто-то из спичек и зубочисток. Всего-то 420 000 спичек, несколько ведер клея и… ву-а-ля!


Так или иначе у каждого из нас в душе живет Великий Архитектор, которому только дай построить свой замок. Замок своей мечты. 

Что ж, как говорится, мечты должны сбываться!

Скоро, очень скоро на столе каждого мечтателя появится чудесная возможность создавать до бесконечности разнообразные замки в кругу семьи или друзей и даже сделать это просто для самого себя: иногда ведь хочется, чтобы никто не мешал… 

Речь идет о настольной игре, которая уже покорила сердца многих людей из Америки и Европы, которая наверняка найдет множество поклонников и в России. 

Предоставил эту возможность человек, живущий с женой и двумя детьми где-то в Северной Калифорнии. Зовут его Тэд Олспач. В первую очередь Тэд известен как автор около 30 книг по графическим программам (Illustrator, Photoshop, Acrobat и др.). Первая книга вышла еще в конце прошлого века (1994 г.). Кстати, многие из них переведены и на русский язык.




С 2005 года Тэд стал заметен и как разработчик настольных игр.

За плечами немало проектов и в этой области. Достаточно упомянуть лишь часть из них: Suburbia, Ultimate Werewolf, One Night Ultimate Werewolf, Mutant Meeples, You Suck, Kniffel das Kartenspiel, TieBreaker и Start Player… 

Тэд очень добродушный человек, который сочетает в себе взрослого, умеющего придумывать достаточно сложный и сбалансированный механизм настольной игры, и ребенка, не перестающего мечтать.

Именно мечты о старинных замках, рыцарях и королях натолкнули его на создание игры, в основе которой лежит история одного из самых необычных и ярких королей Европы – Людвига II, короля Баварии, которого многие считали сумасшедшим, а другие называли «сказочным королем». (ссылка на статью о короле). 

Игра так и называется «Замки безумного короля Людвига». 

Издателем игры тоже является издательство Bezier Games, Inc., основанное Тедом и Тони Олспач, которое существует с 2007 года. Здесь и была куплена лицензия на издание игры на территории России. 

Узнать об игре подробнее и построить замок своей мечты можно уже сегодня.

Для этого нужно поддержать проект по со-финансированию ее издания на площадке Бумстартера.

Уверены, что как и любой из замков Людвига Баварского является жемчужиной архитектуры, так и игра "Замки безумного короля Людвига" станет жемчужиной в вашей коллекции настольных игр!




Комментариев нет:

Отправить комментарий